Arbeitsgemeinschaften 2015/16

Klasse 1-3 Steinschneiderstraße 20

AG Tag Zeit AG-Leiter
AG Schach Montag    12.20-13.00 Herr Stelter
AG Schach Dienstag 13.00-13.40 Herr Stelter
Kinderkirche Dienstag 13.50 -14.50 Frau Paul
Robotik Dienstag 13.50-15.20 Herr Weber
Basteln/Handarbeiten Dienstag 13.50-15.20 Frau Siewert
AG Hunde Dienstag 13.50-15.20 Frau Thiele
Basteln/Handarbeiten Mittwoch 13.50-15.20 Frau Siewert
Computer Mittwoch 13.50-15.20 Frau Kroll
AG Sport Mittwoch 13.50-15.20 Frau Günther, Herr Zimmermann, Frau Ehrlich
Kinderkirche Mittwoch 13.50 -14.50 Frau Paul
AG Bewegungsspiele Mittwoch 13.50-15.20 Frau Hagen
Basteln/Handarbeiten Donnerstag 13.50-15.20 Frau Siewert
Ringen Donnerstag 13.50-15.20 TSV Falkensee
AG Kinderchor Donnerstag    13.50-14.50 Frau Hertel
Für alle Schüler der Schule Kl. 4 – 6 Weißdornallee 1  
Tag Nr AG Leiter Zeit Raum
Montag 1 Französisch Herr Abromeit 13.45-15.15Uhr Klassenraum 5d
  2 Tischtennis Gabi 13.45-15.15Uhr Turnhalle
  3 Schach Herr Trenner 13.45-14.45Uhr Klassenraum 5a
  4 Kinderkirche Frau Paul 13.50-14.50 Uhr Klassenraum 5e
Dienstag 5 Gewächshaus Herr Abromeit 13.45-15.15Uhr Klassenraum 5d
  6 Basketball Schneide/Öztürk 13.45-15.15Uhr Turnhalle
  7 Kochen Frau Kroll 13.45-15.15Uhr Schulküche (Imbissraum)
*Materialkosten 8 Tiffany* Frau Winkelmann 13.45-15.15Uhr WAT-Raum
  9 Somales/Robotik Herr Weber 15.30-16.45 Uhr Klassenraum 5a
Mittwoch 10 Theater Herr Abromeit 13.45-15.15Uhr Klassenraum 5d
  11 CBB Computerkurs nach Anmeldung Computerraum
**34€/Mon. 12 Kunst** Frau Styppa 13.45-15.15Uhr Kunstraum
  13 Handball Frau Geyer 13.45-15.15Uhr Turnhalle
  14 BMX Daniel Jahnke 13.45-15.15Uhr Klassenraum 5e Treffpkt.
Donnerstag 15 Kochen Frau Kroll 13.45-15.15Uhr Schulküche (Imbissraum)
  16 Fit Kids TSV Falkensee 13.45-15.15Uhr Turnhalle
  17 Ringen TSV Falkensee 13.45-15.15Uhr Turnhalle
  18 Tiffany* Frau Winkelmann 13.45-15.15Uhr WAT-Raum
  19 Schülerzeitung Herr Blau 13.45-15.15Uhr Computerraum
Freitag 21 Kinderyoga 25€/M Frau Rebmann 14.00-14.45Uhr Musikraum